Установка фонтана возле ресторана

Фонтан – это прекрасное сооружение, чтобы отдохнуть от городской суеты в прохладе, за ним интересно наблюдать, фонтан привлекает внимание детей.

Выбор фонтанов очень большой, у владельцев ресторана есть возможность уложиться в любой бюджет, чтобы привлечь новых посетителей в свое заведение.
Важно правильно выбрать место для установки фонтана, лучшим местом будет такая площадка, которая просматривается с любой точки территории ресторана. Фонтан строят вдали от деревьев и других сооружений, а так же конструкций, которые плохо переносят влагу. Например, не следует устанавливать стеллажи для ресторанов возле переливающегося фонтана, чтобы избежать преждевременной порчи мебели.

Фонтан делают в центре внимания, как изюминку, к которой будет приковано большинство взглядов посетителей.
Самым распространенным является фонтан правильной геометрической формы, который находится в центре водоема, пруда или бассейна. Необходимо правильно спроектировать фонтан, чтобы струи воды не попадали на ближайшие растения и мебель, минимальное расстояние до которых должно быть 50см.

Самый практичный – это струйный фонтан. Одна большая струя направляется верх и распадается на мелкие капли.
Большая чаша фонтана требует установку насоса, чтобы не было необходимости часто менять воду вручную. Фонтан делают не только строгих геометрических форм, но также создают водопады и ручьи.

Для фонтанов существует множество насадок, которые регулируют напор подаваемой струи и её форму. В летнее время или в крытых фонтанах часто запускают рыбок, такая традиция пошла по стран Азии: Японии, Китая, Таиланда. Именно в азиатских странах впервые стали разводить декоративных золотых рыбок для фонтанов и водоемов, используя наиболее яркие речные виды как прародителей.

Преимущества работы с нами