Плюсы и минусы винтовой лестницы

Винтовушка занимает мало места, вписывается в любой интерьер, а также недорога в цене. Винтовая лестница представляет собой ступеньки, которые проходят вокруг центрального столба.

По винтовой лестнице не получится пробежаться, при быстрой ходьбе или беге есть риск покалечиться. Такой вид лестницы рекомендуется людям со спокойным темпераментом.

Так же на винтовую лестницу проблематично поднимать крупногабаритную мебель. Для повышения безопасности на винтовой лестнице необходимо поставить качественные узорные перила, а также не спешить спускаться и подниматься.
Многие пользователи винтовой лестницы очень быстро привыкают к ней, даже не обращают внимания, как поднимаются или спускаются и с легкостью поднимают на второй этаж всю необходимую мебель.

Винтовушки распространены в старинных постройках: музеях и церквях, обычно довольно непросто подняться на самую высокую точку такой лестницы. Но винтовушка в частном двухэтажном доме не такая тяжелая для ног, как в старинных строениях.

[Винтовые лестницы](http://mirdereva.ru/vintovye-lestnitsy/ "http://mirdereva.ru/vintovye-lestnitsy/") имеют в основе металлический стержень, к которому приварены ступени, она поставляется покупателю в разобранном виде и собирается уже в доме.

Винтовая лестница в большей мере ориентирована на умиротворенных, спокойных людей, которые не паникуют и никуда не спешат. Молодым людям и семьям с детьми следует относится к покупке винтовой лестницы с осторожностью.

Шаг на винтовой лестнице чуть больше, чем на стандартной маршевой 180мм против 160мм. Винтовушка -- очень красивый элемент дизайна, украсит дом, станет ярким пятном в оформлении. Часто винтовую лестницу устанавливают не для постоянного пользования, а для красивого оформления, а так же имеют в запасе стандартную маршевую – на случай, если нужно перенести ребенка на руках или поднять крупную мебель на второй этаж.

Винтовушки могут быть разной степени крутости, однако самая минимальная допустимая ширина ступеньки у основания – 100мм.

Преимущества работы с нами