Применение садового паркета

Декинг или садовый паркет стал популярный в 90-тых, впервые он стал появляться в Японии. В это время индустриальная страна застроила большое количество одинаковых многоэтажек с бетонными балконами и чтобы хоть как-то разнообразить их вид люди стали укладывать узоры из деревянных секций. Производители начали предлагать все большее число разновидностей декинга, который легко укладывать даже не профессионалу.
Деревянное покрытие очень стойкое, имеет пластиковую основу, укладывается на любую ровную поверхность, на бетон и даже на грунт. Декинг из прочных пород дерева кладут в бани и сауны, на открытых участках: на балконах, террасах, в саду.

В строительных супермаркетах можно встретить уголки с декингом разной формы, из разных пород дерева, любой вид [декинга](http://masterdeck.ru/ "http://masterdeck.ru/") легко уложить самостоятельно с помощью замкового механизма. Садовый паркет делают также из искусственных материалов, однако более популярным стал именно деревянный паркет из-за его красоты, фактуры и надежности.

Для декинга применяют африканские породы древесины: красное дерево, железное дерево (азобе), а для влажных помещений мягкие сорта кедровых пород – по влагоустойчивой породе исключено хождение в обуви, так как порода очень мягкая. Другие нестойкие породы дерева, например сосну, закаляют термической обработкой.
В оформлении открытых участков: террас, бассейнов, балконов, садов также используется террасная доска. К террасной доске предъявляются те же требования, что и к узорному декингу: пол на открытом воздухе должен выдерживать перепады температур и влаги, трение жесткой обуви. Для террасной доски так же используются тропические породы дерева.

Если для террасной доски доски используются не стойкие породы дерева, они также нуждаются в дополнительной термической обработке, при чем регулярно. Самые распространенные породы тропических деревьев для террасной доски: ироко,тик, падук, ипе, азобе, кумаро.

Преимущества работы с нами