Правильный порядок этапов ремонта

Капитальный ремонт делается в новой квартире или в той, которая осталась от прежних хозяев, но ремонту в этом жилье более 20 лет. Во вторичном жилье часто можно встретить паркет неплохого качества, его обычно оставляют. Чтобы защитить паркет во время ремонтных работ необходимо покрыть его пленкой, а сверху положить листы оргалита.
Паркет при капитальном ремонте может повредиться даже с защитой, однако без защиты он полностью испортится. После завершения всех работ будет не лишним отполировать паркет и покрыть лаком. Если паркет старый, его слой может быть уже очень тонкий после многочисленных обработок.

Капитальный ремонт делается по принципу: в первую очередь самые грязные этапы. Если планируется снос стен – это нужно делать в самый первый момент.Современный дизайнеры сносят все стены, которые не являются несущими.
При подготовке к ремонту обычно составляют план, как будет выглядеть интерьер после завершения всех работ. Будет не лишним узнать заранее, где найти хорошую кухню, мягкую мебель или какие-то особенные элементы мебели.

После подготовки пола очищают все поверхности до первичного состояния: потолок, стены.
Далее необходимо заменить окна, если есть необходимость. Установка окон, подоконников и формирование откосов относится к пыльным этапам ремонта.

Дальше прокладываем проводку, провода лучше вести в специальных трубах, углубленные в стены. Когда провода будут в трубке – вы не сможете их повредить при сверлении стены, потому что наткнетесь на трубу. Также с легкостью можно будет вытянуть провод при его повреждении через трубку.

Далее выполняются малярные работы, штукатурка, укладка плитки в санузлах и кухне. В конце делаются декоративные элементы: плинтуса, карнизы, ставятся двери, делают полы. Чтобы ремонт прошел гладко необходимо обратится к хорошим профи с большим опытом работы.

Преимущества работы с нами