Как происходит строительство бассейнов

Бассейны пользуются огромной популярностью в кругу владельцев частных территорий. Свой бассейн – это не только признак достатка, но и хорошая профилактика от болезней спины, а также отличное место для отдыха.

**Расположение бассейна**

[inline:ocnyRQlKF7U.jpg]

Очень важно определить правильное место для бассейна. Вблизи бассейной чаши не должно быть кустарников и деревьев, потому как их корневая система может со временем повредить чашу. Также листья растений загрязняют воду и будет не лишним установить[фильтры для очистки воды бассейна. Бассейн необходимо строить на солнечном участке территории, чтобы вода хорошо прогревалась. При плохом прогреве воды рекомендуется установить дополнительный подогрев в конструкции бассейна, однако это займет дополнительные средства.

Место для бассейна выбирают с учетом возможности подъезда массивной техники. Также бассейн не размещают на территории плодородной земли.

Ключевым моментом является идеальное выравнивание стен для бассейна, извлечение рыхлой земли. После формирования необходимого углубления, его покрывают тонким слоем щебня, выкладывают на дне металлическую арматуру. После этого этапа все готово для укладывания бассейной чаши.

**Установка бассейна**

Для установки бассейной чаши формируется достаточное углубление. С помощью крана опускается чаша, но если она небольшая – то с этой задачей справляются и грузчики. По бокам бассейна засыпается щебенка, а также приваривается металлическая арматура.

При заказе бассейна под ключ, работники выполнят весь спектр услуг, связанный с определением местоположения для бассейна, подготовке к его установке, формирование углубления и обработка стенок, засыпку щебня и приварку арматуры, так же консультанты помогут выбрать тип бассейна. При необходимости вы сможете установить фильтрацию и дополнительный обогрев воды.

Преимущества работы с нами