Преимущества создания мини-гостиниц

Несмотря на быстрые темпы развития крупного отельного бизнеса, одним из приоритетных его направлений является строительство мини-гостиниц. Это обусловлено наличием свободных площадей, которые расположены в наиболее престижных районах города, и которые можно переоборудовать под гостиничные здания.

Еще одним преимуществом мини-гостиниц является относительно невысокая плата за пребывание, уютная атмосфера, приближенная к домашней, комфортабельные номера. Большинство туристов предпочитают именно такие небольшие отели за приветливое отношение обслуживающего персонала, быстрое и качественное обслуживание, вкусную и разнообразную кухню. Наиболее удачным примером может стать гостиница вояж минск словно притягивает к себе туристов, номерной фонд которой составляет всего 31 номер.

Создание небольших отелей упрощается наличием готового жилищного фонда, которое можно арендовать на длительный срок или выкупить, с последующим переоборудованием под конкретный комфортабельный отель. Единственной сложностью является сбор множества документов и согласование их в различных инстанциях. Но даже эти неудобства не умаляют рост популярности и быстрой окупаемости этих заведений.

Конечно при наличии достаточных знаний, хороших инвесторов и финансовых средств, можно начать строительство и крупной гостиницы, такой как гостиница холидей инн московские ворота санкт петербург – один из лучших городов для отдыха. Оригинальный архитектурный замысел, благоустроенная прилегающая территория, наличие минипарковых зон и подъездных дорожек – все это свидетельствует о продуманной концепции, и грамотно разработанном проекте. У такой гостиницы тоже есть свои преимущества, среди которых:

  • выгодное месторасположение;
  • наличие развитой инфраструктуры;
  • востребованность как среди туристов, так и среди деловых людей;
  • проведение различных мероприятий любого формата;
  • бронирование банкетных залов, ночного клуба, камерного бара;
  • наличие собственного супермаркета;
  • наличие помещение для детского развлечения;
  • наличие собственной парковки.

Однако строительство мини-гостиниц является все же наиболее популярным потому, что не требует огромных финансовых инвестиций, необходимых при строительстве больших отелей. Достаточно инвесторам вложить небольшие суммы в строительство небольшой гостиницы, и в относительно короткие сроки можно добиться быстрой окупаемости.

 

Преимущества работы с нами