Секреты успеха в ремонте

Основное, конечно, деньги. Перед тем, как составлять наполеоновские планы, Вам придётся оценить глубину своего кошелька и принять решение, на что Вы можете надеяться: на дубовый паркет или линолеум, каррарский мрамор или имитацию камня. Конечно, это не только от кошелька зависит, но и от предпочтений.

В общем, нормальный ремонт обходится россиянину не дешевле 4000 рублей за квадратный метр. Это с привлечением рабочих, то есть самому выполнять работу не понадобится. Но 4000 – самый-самый минимум, не ждите, что при таких затратах Вы сможете купить по-настоящему качественные материалы, а работы будут проводить настоящие спецы.
Если есть знакомая хорошая бригада – зовите их. Тут лучше всего ориентироваться на рекомендации знакомых, это надёжнее всего. Если Вы ничего толком о бригаде не знаете, лучше не прибегать к её услугам. «Спецы» могут сделать всё кое-как и исчезнуть в неизвестном направлении, а всё, что останется Вам – заниматься чёрным пиаром, поскольку предъявлять иск будет точно некому.

Со строительно-ремонтными организациями тоже не так всё просто, хотя казалось бы, что они-то должны гарантировать качество. Лучше будет контролировать всё, начиная от покупки плитки 10х10 для кухни и заканчивая устройством натяжного потолка. Есть множество добросовестнейших компаний, которые всё делают на совесть и как надо, но среди них именно Вам может попасться такая, которая решила на чём-то смухлевать. Конечно, потом можно привлечь компанию к суду за ненадлежащее исполнение обязательства, но практика показывает, что люди согласны мириться с некачественным ремонтом, а в суд идти не хотят. Но это крайний вариант, как правило, если обращаться в фирму и давать понять работникам, что Вы за ними приглядываете, то ремонт будет сделан качественно.

И конечно, если Вы можете сделать хотя бы часть ремонта своими силами, то это прекрасный вариант сэкономить солидную сумму.

Преимущества работы с нами