Один из важных этапов благоустройства - разработка ландшафтных проектов

В России сейчас можно встретить пренебрежительное отношение к дизайну вообще, как к интерьерному, так и к ландшафтному. Мол, ерунда всё это, люди просто зарабатывают на том, что другие хотят щегольнуть чем-то необычным и пафосным.

Кому-то кажется, что разработка ландшафтных проектов – пустяковое дело, которым может заниматься любой человек, даже не имеющий профессионального образования. Что там – вот тут клумба пусть будет, тут – ёлочка, тут – берёзка. Всего делов.

Но позвольте несколько возражений. Запросы у людей разные. Кто-то, возможно, и будет рад видеть перед собой участок, где ёлки и берёзки натыканы хаотично. Но немало людей, которые, заплатив солидные деньги за дом с участком, хотели бы, чтобы их окружало эстетичное пространство, а не абы что.

Если владелец планирует устроить на участке целый ансамбль с клумбами, дорожками, фонтаном, каскадом, скамейками и беседками, то тут уже нужна рука мастера. Не только для того, чтобы всё это разместить на участке, но и чтобы всё было размещено рационально. Чтобы скамейка стояла не там, где на неё полетят брызги из фонтана, к примеру. Тут уже никто не скажет, что ландшафтное проектирование – ведь простая.

Кроме того, осуществление ландшафтного проектирования на своём участке – вещь целесообразная с экономической точки зрения. Посудите сами: какой участок будет стоить больших денег – тот, что оформлен при помощи средств ландшафтного дизайна или тот, где кое-как посажены простенькие цветы в скудные клумбы? Так что обращение в студию ландшафтного дизайна – это отнюдь не только средство эстетизировать свою территорию, но и вложение денег, которое любой финансист назовёт грамотным.

Но обращаться нужно в действительно хорошую фирму, в которой работают если не талантливые (талант - редкость), то по меньшей мере грамотные и соображающие в своём деле специалисты.

Преимущества работы с нами