Какие нынче покупать окна?

Раньше пластиковые окна были шиком. Ими гордились, как видеомагнитофоном или цветным телевизором. Это был настоящий статусный предмет.

Теперь пластиковыми окнами не удивить никого. Даже окна самой затрапезной и обшарпанной «хрущёвки» могут быть новыми и красивыми – пластиковыми. Все знают, что пластиковые окна обладают действительно большим набором преимуществ, и никто не собирается оспаривать тот факт, что они заслуженно лидируют на рынке. Они удобны, относительно дёшевы, что связано с тем, что они производятся в России, а не везутся из-за рубежа. Однако их экологичность вызывает сомнения. Большинство людей не воспринимают воздействие пластиковых окон, но рынок изобретает новые типы окон. Какие же ещё окна предлагает современный рынок?

Например, деревянные окна. Это не кривые окна деревенских домов, а качественное изделие, выполненное по всем стандартам. Деревянное окно выглядит очень достойно, оно экологично и хорошо вписывается в дизайн. Только вот загвоздка – деревянные окна весьма дороги. Изготовление пластиковых окон обходится на порядок дешевле, а потому и конечная цена на них намного меньше, да и служат они дольше. К тому же, изготовить сложные формы из дерева проблематично, что приводит к дальнейшему увеличению стоимости.

Рынок предлагает также алюминиевые окна. Казалось бы, такие окна обладают лишь достоинствами: алюминию можно придать любую форму, он может служить много лет, нет необходимости ухаживать за такими окнами часто, как за деревянными. Но если создаётся ситуация, при которой алюминий контактирует с медью, то он начинает разрушаться очень быстро. Это минус. А ещё минус – далеко не каждая фирма в России умеет изготавливать алюминиевые окна. Так что если Вы вдруг «загорелись» идеей, что Ваш дом или квартира должны быть украшены непременно этими окнами, то, возможно, Вам придётся ехать за ними в ближайший крупный город.

Преимущества работы с нами