Тротуарная плитка – лучшее решение вопроса украшения земельного участка

Представьте. Семья купила дом с участком. Или компания выкупила землю со зданием. Благоустраивать придётся не только строение, но и то, что его окружает – участок. Ведь хочется, чтобы из окна можно было увидеть цветущий сад или красивый луг, а не что-то заброшенное и непривлекательное. Ну, а в вопросе привлечения клиентов и вообще категорически нельзя упускать из виду вопрос внешней привлекательности офиса фирмы и земли, которая этот офис окружает.

Кроме того, если участок достаточно большой (хотя бы больше, чем классические советские шесть соток), то по нему придётся ходить. Оригинальная мысль, правда? Короче говоря, нужны дорожки. Даже если участок никогда не превращается в болото, и резиновые сапоги смело можно не покупать, дорожки нужны.

А какими они могут быть? Только тротуарными. Асфальт ведь на небольшой частный участок не будешь класть? Скорее всего, такая безумная мысль и не придёт в голову нормальному человеку.

С тротуарной плиткой в России проблем нет. В стране достаточно производств, откуда каждый день выезжают фуры, гружёные тротуарной плиткой. Например, представитель www.noverplitka.ru.

Итак, какие проблемы решает устройство дорожек из тротуарной плитки? И вообще, в чём преимущества этого материала?

Прежде всего, по соотношению цены, качества и простоты устройства тротуарной плитке равных нет. Даже и близко нет. В самом деле, не натуральным же камнем дорожки класть? Это слишком трудно – камни ещё один к другому подогнать надо, да и стоить всё такие мероприятие будет недёшево.

Плитка позволяет создать узор. Ведь она бывает разной формы и цвета. Хотите круглую площадку, на которую можно будет ставить летний столик? Лучше выбрать такую плитку, которая позволяет выложить ровный круг. Нужна прямая, как стрела, дорожка? Берите другую плитку, вариантов достаточно.

Эстетичность. Современная тротуарная плитка – не что-то серое и бесформенное. К дизайну плитки подходят с умом, и поэтому плитка бывает прямоугольной, квадратной, сложной формы. Творческий человек оценит возможности, предоставляемые таким разнообразием. Да и цвета разные есть, однако доминируют, как и прежде, серый и красный.

Плитку легко купить у производителя. Подробнее смотрите здесь. Выгода приобретения у производителя ясна каждому – отсутствие «накруток» посредников, которые занимаются купи-продайством, не производя при этом ничего.

Дорожки из плиток – не что-то такое, что существует отдельно от остального участка. Можно создать целый ансамбль, где дорожки будут органично сочетаться с клумбами, скамейками и даже фонтанами.

Устройство дорожек из тротуарной плитки – не самое сложное дело. Хотя и трудоёмкое, тут никто не спорит. Но с ним справиться любой, кто способен взять в руки лопату и расчистить место под дорожку.

Ну и конечно, долговечность! Один раз проложив тротуарную дорожку, об этом вопросе можно забыть на десятки лет.

Преимущества работы с нами