Строительство дома по немецкой технологии

После того, как Генри Форд изобрёл конвейер, производство уже не было прежним. Если говорить современным языком, то конвейер – это невиданная доселе оптимизация производства. Не выполнять весь процесс последовательно с каждой деталью, а выполнять одну операцию со всеми деталями. Потом следующую операцию. Потом – следующую.

Примерно по такому же типу сейчас строится множество домов в Германии, а уж немцы знают, что делают. Пока не посчитают прибыль, бизнес за дело не возьмётся. Прибыльность же строительства домов по новой технологии обеспечена очень большой скоростью возведения этих зданий.

Суть такова. После завершения архитектурного плана процесс перемещается не на строительную площадку, а на завод. И там, на заводе, создаются панели, перекрытия, крыша – всё то, из чего будет впоследствии построен дом. На производстве используется точнейшее оборудование, так что подобный дом своими силами не построить, будет Вы хоть трижды суперпрофи.

Впрочем, потом, когда дом будет собран, никто не помешает Вам изменить его внешний вид. Использовать, скажем, такое средство, как клинкерная плитка под кирпич или что-нибудь иное. В плане внешнего вида дома Вы ничем не ограничены.

Что же у Вас выйдет, когда дом ещё в разобранном состоянии будет доставлен на участок, а потом собран? Потому что именно слово «собран», а не «построен» здесь более уместно.

• Актуально для России – стены дома создаются многослойными, с учётом необходимости удерживать тепло в доме и поддерживать нормальную влажность, так что улицу Вы отапливать не будете;

• внутренние перекрытия создаются с повышенной звукоизоляцией. Важно, если семья большая, и все ложатся в разное время;

• окна и кровля также не пропускают тепло;

• и конечно, все стройматериалы не вызывают никаких аллергий и раздражений.

В общем-то, к подобной технологии строительный рынок шёл уже давно, но именно в Германии идея воплотилась в жизнь.

Преимущества работы с нами