Качество современных строительных материалов

Были времена, когда всё «доставали», в том числе и их, строительные материалы. Однако сейчас слово «доставать» употребляется лишь в прямом значении, и дефицит ушёл в далёкое прошлое. Никто не будет говорить, что это плохо, однако, обилие строительных материалов привело к тому, что среди них надо найти качественные, а не такие, которые развалятся через год.

На разных рекламных сайтах можно прочитать что угодно. Что искусственные строительные материалы предпочтительнее натуральных по всем параметрам и прямо противоположное. Оказавшись на рынке строительных материалов, неподготовленный и неопытный в таких вещах человек растеряется совершенно. Вот этот кирпич – нормальный? Или растрескается? А этот блок не расколется? Гвозди не погнутся?

Однако, говоря о качестве, надо сказать, что появляются строительные материалы, которые раньше или вообще не имели аналогов или имели отдалённые аналоги. Например, материал филизол, который применяется для гидроизоляции, «сэндвичи» - канадское изобретение. Клееный брус, который отвоёвывает всё большую долю рынка и привычен уже для многих людей, в общем-то, появился на российском рынке не так-то и давно.

Если Вам нужны стройматериалы для каких-то небольших по объёму работ (кафелем ванную выложить, скажем), то можно ориентироваться по цене. Самое дешёвое понятно, какого качества. Но и считать, что «раз дорого, значит, качественно» тоже не надо. Можете поискать в интернете информацию по тому стройматериалу, что Вас интересует. Только ищите конкретику, а не общие туманные рассуждения.

Если же Вам нужно приобрести большое количество стройматериалов, то одно из двух: Вы или сами строитель, который покупает стройматериалы для своих нужд (тут Вам советы не нужны, Вы и сами знаете всё, что надо), или Вы планируете стройку, которую будут осуществлять профессионалы. Но в таком случае лучше и покупку материалов доверить им.

Преимущества работы с нами