Преимущества дома из бруса

В последние 10 лет обрели популярность дома из бруса. Это веяние пришло к нам из западных стран, которые выбирают экологичность. Дом из бруса возводится очень быстро, каждый брус обрабатывается специальной пропиткой, дерево набирается плотности, теряет пожароопасность, его не портят насекомые и другая живность. Дом из бруса сохраняет тепло, он дышит, его легче отопить. Такой дом не нуждается во внутренней отделке. Дом очень комфортный и эстетически приятный, его дизайн по настоящему домашний и теплый.

Есть возможность перевести брусья на другой земельный участок и там построить дом, все брусья нумеруются и собираются в нужном порядке. Получается такой же дом только с новым фундаментом, для которого можно использовать [ винтовые сваи в выборе](http://свайныйфундамент.рф/questions?cnt=1 "винтовые сваи в выборе"), например, фирмы «ЦарьСвая», весь ассортимент работ которой описан на сайте свайныйфундамент.рф.

Дом из бруса не придется дополнительно утеплять, как обычно это делается при строительстве домов из других материалов.
При самостоятельном строительстве дома рекомендуется тщательно следить за командой строителей, контролировать расходы материалов и денежных средств прорабом.

Если нет возможности контролировать стройку, лучше купить готовый дом. Хоть самостоятельная постройка и считается более выгодным мероприятием, но без контроля каждого шага строителей такая стройка может закончиться воровством и убытком.
Дом из бруса очень надежный и долговечный при правильном соблюдении техники стройки. Такое жилье станет домашним очагом не только для хозяина, а еще и для следующих поколений.
Для такого типа жилья очень хорошо подходят кованные и деревянные элементы интерьера. Деревянную мебель не обязательно делать всю резной, сейчас в моду входят резные накладки, которые можно прикрепить к обычной мебели для создания красивого изысканного стиля.
Дом из бруса строят как для постоянного проживания, так и для дачного отдыха. Такой уютный дом никого не оставит равнодушным, своим уютом и теплом он согреет любимую семью.

Преимущества работы с нами