Кровля из металлочерепицы и водосточные системы

Металлочерепицу изобрели в середине прошлого столетия, и она сразу стала широко использоваться в строительстве. Сегодня ситуация не изменилась – это один из лучших современных универсальных кровельных материалов.

Если сравнивать с другими материалами, покрытие на кровлю металлочерепица по цене наиболее доступно, при этом отличается надёжностью, прочностью, устойчивостью к атмосферным явлениям и долговечностью. Кровля из металлочерепицы лёгкая, удобная в эксплуатации, пожаробезопасная. С её помощью можно создавать самые разнообразные кровли с надёжной системой креплений, не ограничивая полёта фантазии архитекторов.

Ремонтопригодность - огромное достоинство этого материала, лист металлочерепицы в любой момент можно подкрасить или заменить, не повредив конструкции. Его основа состоит из прогрунтованного листа стали, оцинкованного с двух сторон и обработанного специальным антикоррозийным покрытием. Кровельный материал с покрытием из пурала может выдержать существенные перепады температур и гарантирует надёжную защиту. Слой PVDF устойчив к механическим воздействиям, не выгорает, а также обладает способностью к самоочищению при дожде. Полиэстер глянцевый или матовый - дорогие виды покрытия, с ними кровля на протяжении многих лет будет иметь привлекательный внешний вид (они защищают её от выгорания и гарантируют устойчивость цвета).

Водосточная система – обязательная часть дома. Она позволяет уберечь фундамент, цоколь и стены от преждевременного износа и разрушения. Современные водосточные трубы, помимо всего прочего, создают чёткие линии и визуально завершённый внешний вид здания.

По форме водостоки могут быть прямоугольной или круглой формы. Последние, как правило, дороже, но при этом они более привлекательны и просты в монтаже. Если говорить о материале, то наиболее распространёнными видами водосточных систем являются водостоки из оцинкованной стали с полимерным покрытием, медные и пластиковые (ПВХ).

Перед тем как купить водосточную систему с производства, необходимо учесть несколько существенных моментов, например: материал из которого она сделана, пропускную способность, размеры, крепление, геометрию. Следует помнить и о том, что важным условием правильного монтажа является использование фирменных элементов, только так можно гарантированно получить надёжную и качественную конструкцию.

 

Преимущества работы с нами