Альтернативная энергия: строительный аспект

Есть такие вопросы, которые касаются напрямую всех и никого. Вопросы экологии – это именно такие вопросы. Защита природы – это, конечно, прибыльный бизнес, но если правительства множества стран не проявят политическую волю, настанет момент, когда экономика начнёт работать на то, чтобы свести на нет вред природе, который сама же и нанесла.

Особенно остро ситуация с воздействием на экологию стоит в Китае. Там уже не раз происходили целые бойни, связанные с деятельностью разных «грязных» фабрик.

В странах Запада увеличивается доля использования альтернативной энергии. Да, она пока не велика, что-то около 5%. Но технологии развиваются в одном направлении, и эта доля будет только увеличиваться.

При этом альтернативная энергия всё же не панацея, а даже когда промышленность перейдет на неё, приборы и изделия не будут служить вечно. И от ремонта никуда будет не деться, и такие услуги, как перемотка электродвигателей, будут востребованы, как и сейчас.
Как используется солнечная энергия на данный момент? Она нашла своё применение в отоплении, водонагревании и промышленности. Поэтому альтернативная (в данном случае, солнечная) энергия оказывает воздействие на строительную сферу постольку, поскольку эта сфера зависима от областей, где солнечная энергия используется. Уже сейчас солнечная энергия применяется, например, при сушке древесины, из которой впоследствии строятся жилые дома. Вот вполне конкретный пример использования энергии солнца.

А где размещают солнечные батареи? Где угодно, но так, чтобы на них падало как можно больше солнечных лучей. К сожалению, Россия – не та страна, где всегда много солнца. А как бы могла на этом «подняться» Греция!
Но уже сейчас в Голландии реализуется проект электрических заправок для электромобилей. Крыша заправки представляет собой солнечную батарею, и аккумулированная энергия используется для «заправки» электромобилей.

Преимущества работы с нами