Требуется ремонт

Вот Вы купили новую квартиру. Отдав семизначную сумму и посмотрев по сторонам, Вы приходите к невесёлому, но ожидаемому заключению, что ремонт делать придётся. Обои поклеены самые простые, бумажные; пол выкрашен самой дешёвой краской; сантехнику и плиту хотелось бы тоже посовременнее, а не самый нищенский вариант. И Вы открываете сайт строительной фирмы и мысленно листаете телефонную книжку, вспоминая, не может ли кто из знакомых помочь в этой ситуации. Или не посоветовал ли бы знакомый своего знакомого…

Собственно, вариантов действий у Вас три.

• Делать всё самому. Плюсы и минусы очевидны совершенно. Плюсы: Вы будете уверены в качестве той работы, которую сами и выполнили. Не будете оплачивать работу других людей, поскольку делать всё будете сами. Минусы: Вы просто не сможете сделать работу нормально, если не обладаете соответствующими навыками. Шпаклевать, клеить обои, стелить линолеум, ставить сантехнику – всё это надо уметь.

• Обратиться к бригаде. То есть к группе людей, которые вот так, командно, оказывают услуги. Это будет дешевле, чем идти в строительную фирму, но минусы есть. В бригаде должны быть люди, которые смогут выполнить все необходимые работы. Поставить сантехнику так, чтобы хозяину потом не пришлось обращаться за услугами сантехника Киев цена, чтобы плитка не отпала. При этом сантехнике следует уделить особенное внимание, ведь если с ней что-то пойдёт не так, нормальная жизнь будет невозможна. Прочистка засоров Киев – кому охота этим заниматься? Услуги сантехника Киев, может быть, стоит и не очень много, но прочистка канализации Киев причинит Вам неудобства, и поэтому стоит поинтересоваться заранее, есть ли в бригаде опытный мастер-сантехник. Как правило, никакого договора с бригадой не заключается, всё чисто «на словах». Это значит, что если Вы останетесь недовольны их работой, ребят будет, скорее всего, найти очень сложно. Так что ориентируйтесь в этом случае на «сарафанное радио» - рекомендации знакомых дорогого стоят.

• Идти в фирму. Большой плюс – наличие договора, где указаны стоимость и срок ремонта. Это значит, что тянуть с ремонтом годами фирма не сможет. Однако, при заключении договора следует читать его внимательно, а не подписывать не глядя, как это многие в России делают до сих пор. Фирма может составить документ таким образом, что не будет нести ни за что ответственность.

Преимущества работы с нами