Нанесение штукатурки короед

[inline:koroed-shtukaturka-texnologiya-naneseniya-300x205.jpg]

Штукатурка наносится в завершающем этапе ремонта. Декоративную штукатурку назвали Короедом, потому что её вид напоминает дерево, которое было сточено жуком древоточцем.

Короед устойчив к сильным осадкам, влажности, смене температур и поэтому отлично подходит для внешних фасадов зданий, украшения и защиты экстерьера.

Каждый тип штукатурки Короед обладает разными характеристиками и набором полимерных наполнителей, по этой причине делать раствор необходимо придерживаясь рекомендациях на упаковке.

В основу состава Короеда входит цемент с мраморной крошкой, диаметр которых может варьироваться от 0.1 до 4мм. От величины мраморной крошки зависит, сколько раствора понадобится для заданной поверхности.

Чем больше мраморная крошка, тем больше израсходуется штукатурки. Производитель [штукатурки](http://instroymaterial.ru/category/shtukaturka "http://instroymaterial.ru/category/shtukaturka") указывает, какой расход данного материала потребуется на 1м2.

Короед подойдет для ремонта своими руками, с ней легко работать, справится даже не профессионал. Прежде чем оштукатуривать Короедом, необходимо оштукатурить стены базовым слоем, хотя Короед можно наносить и непосредственно на кирпич, дерево, гипсокартон.

1. Прежде чем наносить штукатурку, нужно подготовить стены, очистить от пыли и прошлых покрытий.
2. При наличии в помещении высокой влажности необходимо обработать стены противогрибковыми препаратами.
3. При нанесении декоративной штукатурки Короед на внешние стены не обязательно использовать базовый слой из грунтовки.
4. При нанесении Короеда на внешние стены не обязательно использовать базовый слой из грунтовки.
Чтобы приготовить раствор необходимо следовать инструкциям на упаковке, налить необходимое количество воды комнатной температуры. В воду насыпать сухую штукатурку, помешивать, чтобы не было комков.
5. Замешивать раствор необходимо до однородной массы, затем оставить штукатурку в закрытой емкости на 15 минут. После истечения времени, снова перемешать раствор.
6. Наносить штукатурку Короед не сложно, технология такая же, как и у обычной штукатурки.

Преимущества работы с нами