Облицовка фасадов натуральным камнем

Этот, качественный и надёжный, способ отделки до сих пор сохраняет популярность, даже несмотря на появление на строительным рынке огромной массы других вариантов. Однако прагматичные владельцы частных коттеджей понимают, что по соотношению цены и качества ничего лучше натурального камня нет. Он служит дольше любых других отделочных материалов, ремонта не требует вообще или требует чрезвычайно редко, нет необходимости за ним ухаживать, как, например, за отделкой из дерева. Всё это плюсы делают натуральный камень очень привлекательным материалом для отделки.

Какой камень обычно используется для отделки фасадов?

• Известняк. В старину из него строили крепости, и такие сооружения сейчас считаются памятниками средневекового зодчества. Известняк состоит из кальцита, а расцветки имеет различные. Чаще всего попадаются белые породы, хотя известен известняк даже чёрного цвета.

• Доломит. Прекрасно подходит для облицовки, причём не только внешней стороны дома, но и интерьера. Цвет обычно – белый, иногда серый, редко – желтоватый или красноватый. Наряжу с грантом известняк и доломит – самые распространённые в строительстве материалы, но применение гранита даже более широко, чем двух других типов камня. Например, гранит используется при производстве брусчатки. Подробнее смотрите тут.

• Кварцит. Также весьма распространён. Достоинство – широкая цветовая палитра, что делает его идеальным материалом. Даёт дизайнерам возможность экспериментировать.

Опытные специалист знают, что натуральный камень весьма непрост в монтаже. Если толщина камня не превышает трёх сантиметров, то, как правило, при креплении его к стене дома используется сетка. Если же камень очень толст или крепятся какие-то особенные, необычные элементы, то может использоваться анкер. В любом случае, дело облицовки дома натуральным камнем следует поручить специалистам, в противном случае возникнет риск, что камни начнут отваливаться.

Преимущества работы с нами