Разновидности ворот и ограждений для частной территории

Самые простые ворота – распашные. У них простая конструкция, их легко устанавливать.
Минусы распашных ворот: они занимают место при отрывании, снег или опавшие листья препятствуют открыванию ворот, а так же их необходимо открывать и закрывать вручную.

[inline:mMtpOYbD3Yg_0.jpg]

Откатные ворота – более современный способ, чтобы закрыть проем в ограждении частной территории. У них нет недостатков распашных ворот: они не занимают место перед забором, им не мешает снег и листья, открывание и закрывание ворот можно сделать автоматическим с помощью специального пульта или даже мобильного телефона.
Откатные ворота с легкостью займут проем в модульных ограждениях.
Установку ограждений и ворот производят монтажники, эту услугу удобнее всего заказать «под ключ». Мастера рассчитают территорию, составят смету, выполнять все работы по заказу и установке ограждения и ворот. Конструкция откатных ворот сложнее, чем в распашных, при подозрении на поломку необходимо вызвать мастера, не пытаться исправлять самостоятельно. При начале эксплуатации откатных ворот рекомендуется осмотреть механизм, чтобы в конструкции не было камней или строительного мусора, чтобы избежать засорения механизма необходимо закончить все строительный работы на участке, а потом устанавливать откатные ворота к ограждению.

Еще один вид ворот – секционные. Их устанавливают в частных гаражах, технических и промышленных помещениях. Промышленные секционные ворота отличаются от гаражных более крепким надежным механизмом. Промышленные ворота устанавливают на СТО, в пожарных частях и т.д.

Чтобы помешать несанкционному доступу на частную территорию многие предприятия устанавливают шлагбаумы и пропускные пункты. Установленный шлагбаум на предприятии символизирует современный подход к охране территории. Шлагбаум также устанавливается в охраняемых автостоянках и частных территориях.

Преимущества работы с нами