Дизайн интерьеров 21 века

В последние пару десятков лет стало очень модным, чтобы всё было «эко». Экологичные материалы, экологически безопасное производство, и даже словосочетание «экология семьи» появилось. Насколько вся эта тенденция оправданна, а насколько она является лишь глобальным по масштабам рекламным трюком, мы не знаем. Однако эта тенденция имеет место и в интерьере.

Экологичный интерьер – это «стильно, модно, молодёжно». То, что неэкологично, является почти моветоном. Во всяком случае, человек, который может себе это позволить, должен выбирать всё экологичное.

Конечно, это неплохо. Но только если тенденция не переходит грань разумного.

Итак, экологичность – это одна из современных черт дизайна интерьеров. Ещё одной несомненной чертой является минимализм. Этакая противоположность викторианскому стилю, полнящемуся всякими деталями и совершенно излишними с точки зрения целесообразности элементами. Множество пуфиков, длинные до пола занавески, всякие рюшечки и вензеля – это викторианский стиль.
Современный стиль – полная противоположность. Всё только необходимое, и в самой простой форме. Стул спинки можно соединить в один элемент с сиденьем, а без подлокотников прекрасно обойдёмся. Стол – ровная поверхность на четырех столбиках, и ничего больше. Натяжные тканевые потолки без возможности лепнины – приветствуются. Спрятать средства освещения в стены и включать незаметным выключателем – милое дело, и ни в коем случае никаких ламп и абажуров! Только на письменном столе!

При внешней простоте такого стиля создать его своими руками достаточно сложно. Поэтому, если Вы решите, что этот стиль, стиль хай-тек – это Ваше, то лучше будет, пожалуй, обратиться в строительную или дизайнерскую компанию, в штате которой есть специально обученные люди. Конечно, придётся отдать некоторую сумму денег, зато можно будет быть уверенным, что всё сделано как надо. Не сомневайтесь – профессиональные дизайнеры обладают большим количеством идей, как обновить Ваше жилище!

Преимущества работы с нами