Малые архитектурные формы в детских садах

При благоустройстве и оформлении земельных участков малые архитектурные формы используются весьма часто. Это объясняется тем, что владельцы участка хотят не только сделать его удобнее (поставив скамейки, например), но и неординарнее, оригинальнее. Обе эти цели при грамотном использовании малых архитектурных форм вполне достижимы, и без каких-то очень больших затрат.

При оформлении земельного участка использование декоративных архитектурных форм осуществляется по решению заказчика. Захочет – сделает, не захочет – украсит участок как-нибудь иначе, тем более что возможностей по благоустройству участков сейчас хватает.

Но есть организации, где без использования малых архитектурных форм не обойтись. Таковы, например, детские сады. Ведь дети играют не только в помещении; когда погода и температура воздуха позволяют, их выводят для игр во двор садика. И вот этот самый двор должен быть надлежащим образом благоустроен.

Конечно, представить детские игры на улице без песочницы довольно трудно. Значит, она должна быть, а песок следует проверить, перед тем как выпускать туда детей – нет ли в нём, скажем, осколков или чего-либо подобного.

Летом вообще много возможностей разнообразить детские игры. Многие садики, да и частные лица приобретают надувной батут. Он относительно недорог, вполне прост в эксплуатации и обслуживании, а детский восторг просто зашкаливает.

Но и без батута есть чем занять детей на улице. Кроме песочницы устанавливаются разные горки, крутящиеся карусели, несложные конструктивно спортивные комплексы, с которыми маленькие дети, ещё не развитые физически, могли бы взаимодействовать.

Не стоит даже повторять, что все предметы и малые архитектурные формы, находящиеся непосредственно близко от детей, должны быть полностью безопасны. На них не только не должно быть ничего острого или опасного, они даже при своём повреждении или выходе из строя не должны создавать опасность для детей.

Преимущества работы с нами