Проектирование домов и коттеджей

Проектирование – наверное, одна из старейших сфер архитектуры. Люди всегда хотели жить не только в уютных и теплых домах, но ещё и в домах красивых, заметных, подчёркивающих социальный статус своих владельцев. Известны даже случаи из истории Российской империи, когда купцы заключали пари о том, кто построит более высокий дом. Выясняли таким образом, кто богаче.

Современные строительные технологии предлагают массу решений в плане проектирования зданий. Но здесь парадокс – решения возможна масса, но в России становится всё больше типовых, дежурных, однообразных проектов. А стоит только взглянуть на американский или английский пригород в фильме – там же все дома одинаковые, как клоны! Можно идти по такой улице и не замечать никаких изменений.

Конечно, типовые проекты совсем неплохи. Они направлены на то, чтобы строительные компании возводили здания в наименьший срок, чтобы в этих одинаковых домиках людям было одинаково тепло и уютно жить. Но потребность людей быть индивидуальными эти домики удовлетворить никак не могут!

И поэтому большое количество людей обращается в специализированные организации, которые занимаются проектированием домов. Проекты деревянных срубов из бревна, домов из натурального камня, домов необычной формы – все такие проекты могут быть составлены и просчитаны специалистами.

При этом необходимо учесть, что проектирование подобно уравнению с множеством переменных. Пожарная безопасность требует одного решения, инженерная сеть подсказывает другое, заказчик хочет третье, а потом оказывается, что он имел в виду вовсе не то. Привести всё это к одному знаменателю –задача не самая простая, и именно на её решение настроены архитекторы.

В специализированной проектной организации Вам предоставят не только всю необходимую информацию и сам проект, но также покажут 3D-модель Вашего будущего дома, чтобы Вы могли увидеть его не только на бумаге, но и в объёме.

Преимущества работы с нами