Реставрация фасадов

Сотни лет назад, когда господствовали стили барокко, рококо и викторианский, состоятельные люди превращали свои дома и дворцы в настоящие музеи. Причём не только снаружи, но и изнутри. Сейчас, по прошествии многих лет, изумительнейшие фасады дворянских особняков и дворцов в России кажутся ещё более прекрасными и чарующими, ведь они зачастую контрастируют со стильными, но часто безликими зданиями делового мира.

Но чем великолепнее наружность здания, тем более тщательный и щепетильный уход необходим, чтобы эта красота не поблекла. Фасады старинных домов требуют очень пристального внимания и своевременного ухода.

Но то же самое касается и современных зданий. Пусть они зачастую и не могут похвастаться высоким уровнем эстетики, ухаживать за ними тоже необходимо. Это в равной степени относится и к жилому фонду, и к зданиям, служащим для коммерческих целей. Фасад здания – это его лицо, и люди, которые в нём живут или работают, всегда хотят, чтобы лицо это было привлекательным.

И современное развитие рынка строительных материалов предоставляет массу возможностей сделать фасад любого здания привлекательным. Это фасадные панели, которые с успехом имитируют любые материалы, начиная от красного дерева и заканчивая розовым мрамором. Также можно использовать и натуральный камень, но это для истинных ценителей, не стеснённых, к тому же, в средствах – натуральный камень весьма дорог, да и облицовывать им здание куда сложнее.

Список материалов, которые могут украсить фасад здания, можно продолжить облицовочным кирпичом, который прекрасно смотрится на частных загородных особняках. Этот материал вполне прост в монтаже и недорог, если сравнивать с другими материалами. Используется также иногда и металлопрофиль, но в этих случаях речь идёт чаще о небольших временных домах для рабочих, например, или о зданиях заводских корпусов. Жилые дома металлопрофилем практически не облицовывают.

Преимущества работы с нами