Создание детской площадки в ландшафтном дизайне

Для правильного развития ребенка ему необходимо много двигаться. Чтобы организовать активные игры в частном доме потребуется построить детскую площадку, и ребенок будет счастлив. Хорошо продуманная и красивая площадка для детей привлечет внимание ребенка к активным играм.

Немаловажно, чтобы детская площадка была безопасной и соответствовала возрасту ребенка. Интересную, творчески оформленную площадку ребенок воспримет, как хороший подарок, а впечатления останутся на всю жизнь.
Детская песочница поможет отвлечь детей, а родителям и родственникам заняться своими делами. Песочницу практичнее всего делать крытую, чтобы её можно было закрыть в непогоду или на зиму, и не пришлось каждый раз очищать от мусора. Песочницу в [ландшафтном дизайне](http://arbormaster.ru/services/dizajn/landshaftnyy-dizayn "http://arbormaster.ru/services/dizajn/landshaftnyy-dizayn") легко соорудить своими руками, она представляет собой резервуар для песка.

Если пришла идея создать песочницу с крышкой для защиты от мусора и сюрпризов животных, есть интересный вариант, когда в открытом виде крышка превращается в лавочки.

Многие родители делают выбор в пользу пластиковой песочницы. Её с легкостью можно приобрести в детских магазинах. Чтобы на ребенка падала тень создают песочницы с крышей.
Немаловажно засыпать с песочницу качественный песок. Приобретать песок необходимо только с ГОСТом у сертифицированных продавцов. В таком песке не будет мусора и острых предметов. Песок должен при намокании не превращаться в грязь, а формироваться в формы, для этого песок должен быть беспыльным. Также песок должен быть очищен от глины, очень хорошо подходит очищенный речной песок. Для песочниц делают разноцветные пески из полимерных материалов, при выборе такого песка необходимо проверить его экологичность.
Помимо песочницы на площадке создают еще подвесные качели, лесенки, детский бассейн и другие приспособления.

Преимущества работы с нами