Плюсы и минусы пластиковых окон

Было время, когда пластиковые окна считались в России чуть ли не высокими технологиями, а установить на своих окнах это зарубежное чудо техники могли очень немногие люди. Но импорт расширялся, цена демократизировалась, а потом и вовсе – появились российские производители. И пусть большое количество россиян при возможности приобретают всё же зарубежные окна, наличие отечественного производителя не может не радовать. Итак, плюсы пластиковых окон:

• Отличная звукоизоляция. Неоценимо для людей, которые живут в огромных городах, где негде спастись от вечного грохота проезжей части. Стоит закрыть створку – и к квартире тишина. Может стать единственным выходом для людей, которые живут рядом с железной дорогой, например.

• Отличная теплоизоляция. Все пластиковые окна конструируются таким образом, чтобы превосходно удерживать тепло в помещении. И они с этим справляются. Лишь недостатки установки могут «свести на нет» это достоинство.

• Пластиковые окна не горят и не плесневеют. Люди, которым приходилось отмывать или отскребать плесень от окон, сразу оценят, какое это достоинство.

• Продажа пластиковых окон предоставляет возможность приобрести не только само окно, но и большие удобства в его обслуживании – оно не требует ремонта, не требует покраски.
По сравнению с достоинствами, недостатки пластиковых окон несерьёзны. Но всё же:

• В состав многих пластиковых окон входит поливинилхлорид. Вещество, которое является полностью детищем химической промышленности. Люди, восприимчивые к таким вещам, могут почувствовать ухудшение самочувствия. Но случаи такие редки.

• Иногда пластиковые окна провоцируют редкое проветривание помещения. Происходит это так: если отопление зимой работает слабо, то жильцы квартиры, как правило, воздерживаются от вентилирования помещения. Здесь неоценима возможность микропроветривания – зафиксировать створку таким образом, чтобы получилась крошечная щель, куда сможет поступать свежий воздух.

Преимущества работы с нами