Быстрое и недорогое строительство под ключ

Как избежать всевозможных ошибок при строительстве под ключ? Как не затягивать стройку, не превращать её в многолетнее малоприятное занятие? Как построить дом европейского уровня, а не кривую избу?

Лучше всего брать пример с европейских технологий, например, немецких. [Дома под ключ](http://factorstroy.ru/stroitelstvo-i-remont-kottedzhey-zagorodnogo-doma… "http://factorstroy.ru/stroitelstvo-i-remont-kottedzhey-zagorodnogo-doma…") у многих клиентов ассоциируются с тем, что заплатив определенную сумму, через некоторое время хозяин получит ключ от готового дома, ему ни за что не нужно беспокоится.

Так и должно быть, но если полностью доверить все работы строителям и дизайнерам – можно получить большие убытки и дом не будет соответствовать заявленному качеству.

Понятие «дом под ключ» может быть подменено застройщиком, например, каркасный дом из деревянных балок, обшитый вагонкой могут также назвать домом под ключ, но это неправильно.

Рекомендуется быть требовательным клиентом перед застройщиком, нужно не пускать все на самотек, а контролировать все этапы строительства. Вместе решать, какие отделочные материалы будут использоваться, где покупаться, по каким ценам. Требовательные клиенты реже попадают на обман застройщика.

Если полностью доверить все работы и заботы застройщику – в итоге можно получить только разочарование, а не качественное жилье.

Существуют определенные ГОСТы, на которые нужно ровняться по материалам и качеству строительства, нельзя отходить от стандартных норм, чтобы не говорили застройщики.

Необходимо обсудить с застройщиком план до мельчайших деталей и только после этого начинать строительство. Большое внимание стоит уделить отделке. В неё можно вложить от 1 до 4 млн. рублей – разница в цене большая, а по качеству будет примерно одинаково. Отделка зависит от вашего вкуса, от выбранных материалов, от сложности задуманных работ.

Цена готового дома складывается: из стоимости земельного участка, из стоимости проекта, из разрешительной документации, из стоимости оформления и проведения коммуникаций и строительно-монтажных работ по возведению коробки дома, фундамента, стен, перекрытия, перегородки, кровля, окна, двери и внутренняя отделка.

Преимущества работы с нами