Строительство магистральных трасс

В любой стране, и в России в том числе, дороги подлежат классификации. Они подразделяются по степени своей важности, которая выражается в том, какие населённые пункты эта дорога связывает, а также по своей пропускной способности. Например, в России принята классификация, согласно которой трасса, связывающая Москву со столицей другого государства, обозначается буквой «М» и ей присваивается номер. Если дорога соединяет центры регионов (областей, краёв, республик), то ей присваивается номер, и она обозначается буквой «Р».

Магистральные трассы, или автомагистрали – это дороги, которые не лежат в этой классификации, но по своим техническим характеристикам они таковы, что, как правило, соединяют Москву и другие столицы. То есть самые технологичные и современные трассы.

Требования к этим трассам предъявляются самые высокие, ведь они рассчитаны на быстрое перемещение огромного количества транспортных средств, в том числе тяжелых грузовиков. В ряде иностранных государств даже имеется ограничение минимальной, а не только максимальной скорости. И даже имеется законодательный запрет выезжать на такие трассы транспорту, максимальная скорость которого ниже некой, обозначенной в законе, величины. Например, тракторам.

Разумеется, такого рода трассы строятся из лучшего сырья – армированного бетона, щебня, асфальта. Все материалы должны соответствовать самым высоким стандартам. Объём работ настолько велик, что одной фирме, даже крупной, с таким заказом не справиться в разумное время, и поэтому привлекается несколько разных фирм, как правило, зарекомендовавших себя с положительной стороны, как, например, эта: http://asfaltvsamare.ru/.

В странах Запада технологии уже идут дальше – самые значимые дороги оснащаются не только системой видеонаблюдения и видеофиксации (этим-то уже никого не удивишь), но даже само полотно покрывается особым напылением, которое уменьшает тормозной путь в разы, благодаря чему даже в самую сырую погоду вероятность ДТП снижается во много раз. Есть и другие модификации.

Преимущества работы с нами