Объём производства пластиковых окон в России заметно увеличился

В России стабильно высок спрос на пластиковые окна. В этом нет совершенно ничего удивительного, ведь всем хочется жить с комфортом – чтобы в квартиру не проникал шум с улицы, чтобы можно было поставить сетку против мух и комаров, и вообще – чтобы окна можно было открывать и закрывать легко, быстрым движением руки.

Сейчас, когда бизнес в России находится не в том зародышевом состоянии, в каком он находился двадцать лет назад, оборудовать цех для производства пластиковых окон – не такая уж и непосильная задача. Конечно, для этого требуется некий стартовый капитал, а также правовое оформление производства. Но всё это можно осуществить.

Несмотря на то, что качество иностранного производителя, как и раньше, оставляет позади качество производителя российского, спрос на отечественные пластиковые окна высок. Конечно, здесь играют роль цены – везти окна из-за рубежа достаточно дорого, и придирчивая российская таможня вовсе не идёт навстречу покупателю, а скорее наоборот.

Также выбор в пользу отечественного производителя продиктован зачастую тем, что ждать заказанные окна из-за границы бывает слишком долго. Если речь не идёт о каком-то большом строительстве, то целесообразнее, действительно, воспользоваться предложением российского производителя.

Окно состоит из трёх основных элементов – непосредственно пластиковой рамы, самого стекла и фурнитуры (петель и запирающего устройства.

Наверно, нельзя сказать, что один из перечисленных элементов важнее остальных. Если брак будет допущен в любом из них, это приведёт к тому, что окно быстро выйдет из строя, и поэтому производитель постоянно ищет способы улучшить качество своей продукции, чем идёт на пользу всем – и ему самому, так как хорошее качество привлекает больше покупателей, и клиенту, который получает качественный товар.

Преимущества работы с нами