Благоустройство земельного участка

Люди едут в деревню, как правило, за спокойствием, отдыхом и прекрасной сельской природой. Если дорога на разбита, до работы можно добраться в течение приемлемого времени, а расходы на бензин или проезд невелики – то поему бы и не покинуть каменные городские джунгли и не переехать на лоно природы?

Независимо то того, покупается земельный участок с домом или просто земельный участок, его придётся как-то благоустраивать. Особенно необходимо благоустройство земельного участка после строительства, ведь на поверхности остаются разные непривлекательные следы – от колёс грузовиков, щебень, следы от цемента и подобные.

Для многих людей удовольствие – благоустраивать участок. Но это, как правило, до тех пор, пока речь не зашла о каких-то серьёзных работах. А копать клумбу, грядку, сажать туда цветы и поливать их – и в самом деле, чем не удовольствие?

А вот устраивать дренажную систему – это совсем другой разговор. Дренаж необходим, если грунтовые воды залегают слишком близко к поверхности – это создаёт угрозу того, что участок превратится в болото. Но такие мероприятия просто по желанию не делаются, да и относятся они уже к целой системе мероприятий – комплексному благоустройству.

При благоустройстве нужно осознавать, что к домам различного типа подойдёт разный дизайн участка. Возьмём особняк в викторианском стиле по индивидуальному проекту и садовые домики [http://sdbgp.ru/catalog/karkasnye_doma/sadovye_domiki](http://www.sdbgp.ru/catalog/karkasnye_doma/sadovye_domiki"http://www.sdbgp.ru/catalog/karkasnye_doma/sadovye_domiki"), построенные по типовому проекту за несколько дней. Конечно, прилегающие к ним участки можно оформить совершенно одинаково, но впечатление от всей композиции будет совершенно разным. Впрочем, это уже забота профессионального дизайнера, и человек, который просто хочет создать вокруг себя небольшой сад, которым можно полюбоваться из окна или выйти в который, чтобы почить книгу или журнал, едва ли будет глубоко оценивать свой собственный проект с дизайнерской точки зрения. Этого и не требуется.

Преимущества работы с нами