Сэндвич-панели в строительстве

Ни для кого не будет открытием тот факт, что с развитием науки и технологии производительность труда растёт. А что это означает? Что в единицу времени становится возможным произвести все большее количество материальных ценностей – построить больше дорог, небоскрёбов, произвести на заводах больше автомобилей, сшить больше одежды на фабриках.

Также новые методы строительства приходят и в частное индивидуальное строительство, постоянно пополняется и обновляется рынок строительных материалов. Например, за рубежом уже не один десяток лет используются SIP-панели, которые получили неофициальное название «сэндвич-панели». Их придумали в Канаде, где, как и в России, думают о том, как сберечь тепло в помещениях и меньше платить за отопление.

Сэндвич-панель состоит из трёх слоёв – двух жёстких, между которыми используется слой утеплителя. Все эти слои скреплены друг с другом при помощи прессования.

Чем же хороши сэндвич-панели? А видимо, чем-то хороши, раз они находят всё более широкое применение в строительстве.

• Сэндвич-панели достаточно лёгкие. Это означает, что при строительстве из них частного дома не понадобиться строить мощный и глубокий фундамент. Это несомненный плюс.

• Ещё одно достоинство – скорость, с которой они позволяют работать. Большой индивидуальный коттедж, который собирается из сэндвич-панелей, может быть собран в срок, не превышающий пяти дней. Кроме того, работать с сэндвич-панелми можно в любую погоду, а значит, их не потребуется защищать от непогоды, хранить где-то, что привело бы к дополнительным затратам и задержке по времени.

• Более того, сэндвич-панели являются куда менее пожароопасным материалом, чем многие другие виды строительных материалов. В состав некоторых сэндвич-панелей входит даже самозатухающий материал.

• И кроме всего перечисленного, сэндвич-панели обладают совершенно исключительными теплоизоляционными свойствами.

Преимущества работы с нами