Наступает весна, и дачный сезон не за горами!

Зимой любые работы на дачном участке прекращаются. Но весной они начинаются с новой силой, ведь в это время года дорог и ценен каждый день. Упустив подходящий для посадки какого-либо цветка, овоща или дерева день, можно неделю ждать того момента, как к работам можно будет приступить вновь.

Конечно, есть люди, которые занимаются сельским хозяйством скорее из удовольствия, чем по необходимости. Им приятно, разумеется, употреблять в пищу морковь, картошку, лук, которые выращены на своём собственном участке, любовно очищаемом от сорняков. Но и без этого подспорья в рационе они прекрасно обошлись бы. То есть занятия на участке необходимостью не обусловлены. Да и участки, как правило, небольшие. Не плантации.

Ситуация становится совсем другой, если речь идёт о большом участке, о сельском хозяйстве как бизнесе. Тут уже не обойдёшься подручным инструментом – лопатами, вилами, миниатюрными совочками, которыми очень удобно прореживать подросшую морковь. Тут приходится использовать сельскохозяйственную технику – тракторы, например, или мотоблоки НЕВА. На периферии, в отдалённых деревнях, где лишь единицы могут позволить себе приобретать технику, до сих пор распространена пахота при помощи лошади и плуга. Но всё же это относительная редкость.

Что же касается выбора техники для сельского хозяйства, то к этому надо подходить, как и к любому другому капиталовложению, осмотрительно. Остановить свой выбор следует на том производителе, который внушает доверие в плане качества продукции: ведь если техника сломается в разгар работ, это может иметь плохие последствия – время будет потрачено на починку агрегата, а ведь именно время – важнейший ресурс на сельскохозяйственной работе.
А в плане качества мотоблоки НЕВА являются бесспорным лидером по продажам в России. Эта фирма предлагает технику, где наилучшим образом сочетаются цена и качество, оставляя далеко позади иностранного производителя, где качество, конечно, на высоте, но цена, как правило, слишком высока.

Преимущества работы с нами