Благоустройство коттеджных посёлков

Россия, как и Соединённые Штаты, в настоящий момент переживает бум в строительстве. Точнее говоря, это бум малоэтажного частного строительства, отдельно стоящих коттеджей. Разумеется, строительство высотных многоквартирных домов также ведётся, но «частный» строительный рынок сейчас переживает особенно сильный подъём.
Экономику страны в целом очень часто оценивают, исходя из показателей в строительстве. И не просто так, ведь строительство – настолько объёмный сектор, что «тянет» за собой и другие отрасли.

Например, благоустройство. А жители коттеджных посёлков, как правило, хотят видеть своё жильё удобным, функциональным и эстетически привлекательным.

Под благоустройством коттеджных посёлков понимают, как правило, подведение качественных дорог из асфальта или асфальтовой крошки, инженерных сетей и скоростного интернета. Это – минимум, самый минимум.

Но благоустройство на этом, как правило, не заканчивается. Хозяева добротных коттеджей хотят видеть под окнами цветущий сад, а не мятую неопрятную траву, а так как они, как правило, не горят желанием лично копаться в земле (тем более, что занятие это приятное только сначала, а потом становится очень утомительным), существует целый сектор экономики, занятый благоустройством придомовых территорий.

Мебельная промышленность также выигрывает от строительства. Мебель для ванной, осветительные приборы, кухонные гарнитуры и масса всяких экзотических вещей типа теннисного корта или личного солярия – недра коттеджей могут скрывать ещё и не такие предметы мебели и интерьера.

За придомовой территорией, как и за внутренним убранством дома, нужно тщательно ухаживать. Поэтому здесь «подключается» сектор услуг. Конечно, это нельзя считать непосредственно благоустройством коттеджного посёлка, но сфера услуг прямым образом с ним связана. В конце концов, все работы направлены на благоустройство придомовых территорий или коттеджных посёлков в целом.

Преимущества работы с нами