Ремонт ванной комнаты – секреты успеха

Мы проводим в ванной не так мало времени, как кажется. Конечно, не так много, как в спальне, но позаботиться о том, чтобы ванная была чистой, уютной и современной, всё же стоит. Ведь от бодрящего душа утром и расслабляющей ванны вечером будет мало толку, если осуществлять эти приятные процедуры в неуютной старой ванной с отколовшейся плиткой и потёками на потолке.

Ремонт ванной, как и любой другой ремонт, конечно, доставит временные неудобства, зато в результате ванная преобразится, и использовать её будет куда приятнее.

Чтобы в разгар ремонта вдруг не выяснилось, что нет какого-то инструмента, купить его следует заранее. Чтобы не отвлекаться и не бегать в магазин потом. Если планируется полноценный ремонт, предполагающий замену труб, перекладку плитки на стенах и полу, то набор инструментов понадобится примерно следующий:

• плиткорез;

• специальные скребки, чтобы разравнивать раствор, нанесённый на стены или пол;

• уровень – для того, чтобы горизонтальные поверхности были ровными;

• ключ, с помощью которого будет монтироваться раковина;

• нож для резки труб (если выбор будет сделан в пользу пластиковых труб);

• щипцы длz кафеля.

Часто в современных ванная устанавливаются душевые кабины. Это очень удобно по многим причинам, в том числе из-за того, что после принятия душа точно не понадобиться подтирать лужи на полу. Варианты душевых кабин можно увидеть здесь: http://www.san-tehnika.ru/box.php.

Как правило, работы начинаются с замены труб на более современные, устанавливаются также новые смесители. Далее – отделочные работы. Излишне говорить, что все материалы, подобранные для ремонта ванной, должны быть водо- и пароустойчивыми.

При осуществлении каждого из этапов ремонта следует знать некоторые небольшие хитрости – например, клей с плитки стирать сразу же, как только появился нежелательный мазок, поскольку потом клей придётся соскребать, и есть опасность повредить плитку.

Преимущества работы с нами