Подмосковье лидирует по объёмам новостроек

Большая часть денег России сосредоточена в Москве. Это ни для кого не секрет. Москва – бешеные денежные потоки, которые вольно-невольно «тянут» за собой экономику. Это – одна из причин того, что рынок Москвы в целом – самый интенсивный во всей России.

В других странах финансовый разрыв между экономической столицей и регионами не так велик. Скажем, в тех же самых Соединённых Штатах кроме Нью-Йорка есть и другие финансовые центры – Чикаго, например. В России же финансовый центр один – Москва.

И жилищный рынок чутко реагирует на эту ситуацию: в столице возводится огромное количество новостроек.
Ситуация на жилищном рынке Москвы начала восстанавливаться в первой половине 2010 года. Отчасти это было связано с деятельностью государства, которое путём «нажима» на банки добилось послабления для заёмщиков. Например, были несколько снижены кредитные ставки по ипотеке. Хотя они до сих пор очень велики. Ни в одной экономически развитой стране и близко нет подобных ставок по кредитам.

Кроме того, продажа новостроек в Подмосковье в последние два-три года ускорилась. Если раньше та или иная квартира продавалась по два месяца, например, то теперь она находит своего хозяина уже через пару недель. При общей небольшой покупательской способности населения России даже дорогое жильё в столице продаётся очень быстро.

Это связано с тем, что стоимость жилплощади стабильно растёт. То есть при нормальной, благоприятной экономической ситуации стоимость квадратного метра увеличивается вслед за увеличением ВВП. Если жильё дешевеет – это значит, что в экономике что-то не в порядке. Такая ситуация и наблюдалась в мире во время кризиса.

Поэтому квартиры, особенно в Москве – выгодное вложение денег наряду с покупкой, например, золота или драгоценных камней. Только вот их основное назначение – быть сложением денег, использовать их как-либо иначе достаточно трудно. А в квартире можно ещё и жить или сдавать её аренду.

Преимущества работы с нами