Евроремонт – секреты успеха

Прошло то время, когда всё с приставкой «евро» вызывало восторг и страстное желание обладания. Население России стало куда разборчивее в товарах и услугах, и ремонт – не исключение. Однако, наверное, каждый человек имеет в квартире или в доме что-то такое, что ему хотелось бы изменить: переклеить обои, изменить цвет потолка, сменить линолеум на паркет.

А если есть свободное время и нет огромных денег для того, чтоб нанимать профессиональных строителей, то почему бы не сделать евроремонт самому? Тем более, что это отнюдь не так сложно, как кажется. Просто надо точно представлять свою цель и иметь план последовательных действий.

Итак, будем исходить из того, что Вы не строите грандиозных планов, таких как, например, снос межкомнатных перегородок и возведение новых.

Начинать следует, как ни странно, с розеток. Но не спешите штробить стены – просто определите, нужны ли Вам новые розетки, и если «да», то где. Подведите проводку, но к щитку пока не подключайте.
Подумайте о средствах отопления. Может быть, Вы хотите их сменить? Времени лучше, чем ремонт, для этого не придумаешь.

Далее нужно ровнять стены и потолки, разумеется, если есть неровности. В это же время стоит заняться ремонтом ванной, проверить стыки между стенами и полом, стенами и потолком. В ванной нужно быть особенно внимательным, ведь в сырости обожают плодиться бактерии.

Теперь можно устанавливать розетки. До выравнивания стен делать это было бессмысленно.

Далее следует заняться побелкой потолков, следом – настилом пола. После всех этих работ можно приниматься за поклейку обоев, не забыть только вырезать в них отверстия, соответствующие розеткам и включателям. Следом нужно прикрутить плинтуса и покрыть их лаком или покрасить – это уж как Вам больше нравится.

Так что в целом в евроремонте нет ничего сложного. Конечно, каждый из перечисленных выше пунктов имеет свои тонкости, но там нет ничего такого, с чем не справился бы даже незнакомый со стройкой человек.

Преимущества работы с нами