Мостовые балки

На протяжении всего своего существования, человечество боролось и преодолевало множество препятствий, одним из которых были реки и заливы. Раньше перемещение через такие естественные препятствия были затруднены, но после освоения технологии по строительству моста данная задача была решена.

Тем более с появлением современных материалов, одним из которых являются мостовые балки, в значительной мере упростили данную задачу. Сегодня строительству и ремонту мостовых сооружений отводится значительное место среди всех проектов по благоустройству человеческой жизни. Но стоит ли говорить насколько огромны затраты и велики масштабы любого моста, если результаты видны после реализации любого проекта.

Сегодня для возведения любого моста используют железобетонные изделия, среди которых можно встретить арматуру, трубы, металлические стержни, но мостовые балки являются обязательным элементом любого моста. Сейчас благодаря современным методам изготовления прочных изделий из железобетона и металла стало возможным строительство более долговечных и надежных мостов, однако несколько столетий назад мосты были деревянные или кирпичные.

Теперь мостовые балки стали самими незаменимыми элементами любой мостовой конструкции. Разумеется, чтобы транспорт и пешеходы могли перемещаться по мосту необходимо покрытие, которое и укладывается на основу моста, которой служат мостовые балки.

Чаще всего мостовые балки применяются при строительстве именно автомобильных мостов, которые имеют небольшой пролет с примерной длиной в 24 метра. Главным преимуществом использования именно таких изделий является возможность установить мостовые балки непосредственно на типовые опоры, что в значительной мере позволяет, снизит не только затраты на строительство но и время на реализацию всего проекта.

Для того чтобы изготовить мостовые балки необходимо арматурный каркас заполнить бетонной смесью который уплотняют с помощью виброуплотнителя. Если учесть все напряжение которое испытывает мостовая балка то для ее изготовления необходимо применять только бетон с классом В35-50. Все мостовые балки изготавливают в условиях цеха с тавровым и двутавровым сечением.

Мостовая балка имеет различные габариты, начиная от незначительных и, заканчивая внушительными. Однако любое изделие изготавливают согласно ГОСТа и выполняют его согласно всем нормативным требованиям.

Сегодня заказать мостовую балку можно любого размера. Доставка такого большегрузного изделия производиться либо на специальных автофургонах, либо с использованием железной дороги.

Преимущества работы с нами