Качество окон сегодня

Что вынуждает человека ставить пластиковые окна? Конечно, их удобство. Согласитесь, открывать и закрывать их куда приятнее, легче и удобнее, чем старые и дребезжащие окна. Кроме того, звукоизоляция пластиковых окон находится «на уровне», что крайне актуально для людей, которые живут рядом с оживлённой магистралью, будь то в большом городе или деревне. А если селение расположено рядом с железной дорогой – то только такие окна и могут стать спасением. Ну и кроме того, пластиковые окна вполне неплохо выглядят.

Именно на эти характеристики и нужно обращать внимание, когда речь заходит о качестве пластиковых окон.

Если десяток лет назад, когда пластиковые окна появились в России, на их качество особенно внимание не обращалось (сравнить было не с чем), то сейчас требования совершенно другие. Множество производителей, поставщиков и установщиков конкурируют друг с другом. Несмотря на то, что пластиковые окна в России можно встретить почти повсеместно, этим фирмам ещё есть, чем заняться. Остекление балконов хрущёвок, окон только что построенных коттеджей, окон в офисных зданиях – рынок по-прежнему велик.

Наиболее важные части пластикового окна – это оконный профиль, непосредственно стеклопакет и фурнитура. Оконный профиль и стеклопакет в равной части отвечают за звукоизоляцию. Если профиль изготовлен из некачественного пластика или его части скреплены между собой с зазорами, то о спокойном сне можно забыть. Зато не придётся открывать окно, чтобы помещение наполнилось свежим воздухом – он и без того будет поступать сквозь щели. Правда, на зиму их придётся затыкать ватой.

Стеклопакет должен состоять из нескольких стёкол, каждое и которых должно быть не менее 4-х мм в толщину.
Фурнитура тоже играет большую роль. Так как окно в течение срока его использования открывается и закрывается несколько десятков тысяч раз, к фурнитуре предъявляются такие требования, чтобы она работала на протяжении всего времени функционирования окна.

Преимущества работы с нами