Перевозка негабаритных грузов – какова востребованность сегодня?

Вообще, перевозка любого крупного груза – это головная боль для всех сторон, участвующих в деле. Для грузоотправителя, грузополучателя и самого перевозчика. К счастью, существуют компании, которые специализируются именно на перевозках. Это значит, что у них есть свои транспортные средства, а также специалисты, которые имеют опыт и знают, как обходиться с тем или иным типом груза.

Ситуация осложняется, если речь идёт о негабаритном грузе. Это такой груз, который невозможно перевести обычным транспортным средством, слишком этот груз велик. Это могут быть любые крупные предметы, отличающиеся необычной формой, например, яхты или газовые котлы.

Потребность в перевозке негабаритных грузов сегодня в России не так уж и мала. Россия ведёт интенсивную внешнюю и внутреннюю торговлю, и поэтому спрос на рынке перевозок различных грузов, в том числе негабаритных, весьма велик.
Это стало причиной того, что транспортные компании начали активнее заниматься перевозкой негабаритных грузов. Например, обзавелись соответствующими транспортными средствами.

Непосредственно при транспортировке негабаритного груза приходится исполнять все требования безопасности, а также принимать во внимание те факты, которые при транспортировке обычного груза не играют большой роли. Например, приходится учитывать пропускную способность и состояние транспортных сетей, а также качество самого дорожного покрытия, которое оставляет желать много лучшего во многих регионах России.

Необходимо заранее знать грузоподъёмность мостов, размеру туннелей. Некстати будут линии электропередач, лучше при возможности следует избегать маршрутов в непосредственной близости от них. Что крайне важно – погодные условия и сезон года, при котором осуществляется транспортировка негабаритного груза. Иногда эту операция даже целесообразно отложить до более подходящего времени.

Преимущества работы с нами