Современные требования к выбору межкомнатных дверей

Назначение межкомнатных дверей

[inline:9eb9764f435bbb9b92db79ab4ac753a8~1.jpg]

Межкомнатные двери вместе с внутренними перегородками разграничивают внутреннее пространство зданий. Главная их функция - декоративная, они являются органичной частью интерьера обоих разделяемых ими помещений. Обеспечивается это при помощи различных видов отделки поверхностей дверных полотен и коробки. В зависимости от размера дверного проёма и особенностей помещений выбирают различные конструкции дверей.

В некоторых случаях они также призваны нести дополнительную функциональную нагрузку, например, обеспечивать звукоизоляцию.
Поставщик высококачественных межкомнатных дверей

Работая на российском рынке почти два десятка лет, компания Элител пользуется заслуженной репутацией надёжного поставщика всех видов межкомнатных дверей для строительства. В её каталоге представлен широкий выбор моделей лучших отечественных и зарубежных фабрик.

Специалисты компании постоянно следят за новинками в области производства и дизайна дверных конструкций. Чутко реагируя на потребности рынка, компания постоянно обновляет ассортимент. Доступность реализуемой продукции в разных регионах обеспечивается развитой дилерской сетью, в настоящее время компания имеет офисы в более чем сорока городах России.

Кратчайшие сроки поставки гарантируются за счёт постоянно восполняемого запаса на складах, который составляет более 8 тыс. наиболее популярных моделей.

Используемые конструкции и материалы

Среди поставляемых компанией дверей имеются различные конструкции. Наиболее популярны распашные, в которых полотна крепятся к коробке при помощи специальных шарниров – петель. Выбор материалов и стилей оформления очень широк: классические элитные двери из массива древесины разных пород, модели из шпонированного ДСП, выполненные в стиле модерн или классическом, полностью стеклянные полотна.

Вариантом подобной конструкции являются скрытые двери. Их отличительной особенностью является коробка, выполненная без выступающих наличников. При окраске в тон стен такие двери будут не заметны в интерьере.

Предлагаемые раздвижные модели позволяют более экономно использовать пространство. Они оснащены откатным роликовым механизмом, который позволяет сдвигать полотно вдоль проёма к стене. Они могут быть выполнены в различном стилевом оформлении из дерева, ДСП, стекла, крашенными или шпонированными.

[inline:fc6d4f90ec522775178131ce1db80b55~1.jpg]

Оригинальное решение – использование дверей-гармошек. Это лёгкие конструкции из качественного пластика, в которых створки выполнены складными на специальных шарнирах. Для их открывания почти не требуется дополнительного пространства. Подобную конструкцию створки имеет дверь-книжка, которая придаёт самобытность и оригинальность интерьеру. Такую модель применяют при недостатке места для открывания полной створки. В отличие от двери-гармошки в этой модели могут использоваться любые материалы.
Зависимость стоимости двери от используемых материалов

Традиционно наилучшим считается двери из массива древесины. Они долговечны, престижно выглядят, обеспечивают хорошую звукоизоляцию. Наибольшей стоимостью отличаются модели из ценных пород, например, из дуба. Более доступные по цене выполненные из сосны, в качестве отделки может использоваться шпон более дорогих пород.

Меньшую стоимость имеют модели, в которых основой полотен является ДСП, а в качестве отделке используется МДФ. По внешнему виду достигается полная имитация более дорогих моделей из натурального дерева.

Компания Элител, выполняя поставки напрямую от производителя, проводит гибкую ценовую политику, устанавливая оптимальные цены на все поставляемые модели. Кроме стандартных изделий имеется возможность заказа дверей по размеру клиента.

Преимущества работы с нами