Системы водоподготовки и водоочистки для коттеджей

При покупке или строительстве коттеджа встаёт вопрос о водоснабжении. То есть вопросов встаёт множество, но о воде – один из основных, самых важных. Без нормального водоснабжения комфортно существовать не получится. Конечно, во многих деревнях России люди до сих пор носят «на себе» воду в вёдрах из колодца, но, как правило, люди, покупая современный коттедж, рассчитывают на более высокий уровень комфорта.

Система водоочистки – элемент системы водоснабжения. Без водоочистки практически невозможно обойтись. Большая радость и удача, если на участке есть скважина с водой, которая очистки не требует, но рассчитывать на это не стоит. А стоит запасаться знаниями и деньгами.

Первое, что выполняется при создании системы водоочистки – это анализ воды. Собственно, он-то и показывает, от чего необходимо очищать воду, от каких примесей. Вы можете набрать воду самостоятельно и отвезти её в лабораторию, заплатив за эту услугу. Только помните – прежде, чем набирать воду в ёмкость, следует спускать её около 15 минут.
А можно не морочиться самим с пробами воды и заказать весь комплект услуг компании, которая занимается водоочисткой для коттеджа. Специалисты приедут сами и заберут пробы воды, проведут анализ и определят, какие в воде имеются примеси и в каком количестве. И спроектируют всю водоочистную систему, а также установят её.

Наличие примесей в воде разрушает не только трубы и сантехнику, но и организмы людей, которые на этой воде готовят и эту воду пьют. Например, примеси железа оставляют отложения в трубах и на сантехнике. Это приводит к тому, что трубы быстрее разрушаются, как и сантехника. Менять водопровод не через 20 или 30 лет, а через 10? Кому такая перспектива понравится? Кроме того, вода, излишне богатая железом, на вкус неприятна. Отдаёт металлическим привкусом. Кроме того, может иметь красноватый оттенок.

Преимущества работы с нами