Строительные инструменты – без них не обходится ни одна стройка

Без строительных инструментов люди обходились, наверное, лишь в глубочайшей древности, когда мастерили себе хижины из тростника или глины, а также пытались, в меру своего соображения и умения, благоустроить свою пещеру. Когда люди начали заниматься строительством в том смысле, который напоминает тот смысл, который есть сейчас, появились и строительные инструменты.

Все инструменты со временем усложнялись – инструменты художника, каменщика, врача. Строительные инструменты шли тем же путём. Сейчас ни одна стройка не может обойтись без инструментов. Они так же важны, как и сами строительные материалы.

И наряду с мощной и развитой строительной техникой, которая совершенствуется год от года и готова выполнять всё больший объём функций, существуют и более простые строительные инструменты, однако тоже совершенно необходимые.

Говоря о строительной технике, нельзя не заострить внимание на тех, кто её производит. Сейчас, пожалуй, самым солидным и признанным во всём мире производителем является компания Husqvarna, зарегистрированная в Швеции, где за качеством оборудования следят пристально – конкуренция. Компания производит строительное оборудование, инструмент для лесной промышленности, для работы с землёй. Качество её продукции признано образцом во всём мире. Один лишь тот факт, что она официально поставляет газонокосилки для автогонок NASCAR, говорит о многом.

Существует несколько основный требований, которые предъявляются к строительным инструментам.
Это:

• Безопасность. Кому нужен инструмент, пусть даже идеально выполняющий свою функцию, если он калечит работников?

• Эффективность не просто так стоит на втором после безопасности месте в списке требований к инструментам, ведь соотношение затрат времени, энергии и проделанной работы – это прибыль или убыток заказчика.

• Экономия трудовых затрат. Непосредственно связана с предыдущим пунктом.

• Портативность. Строительный инструмент не должен быть большим, иначе его будет неудобно использовать. К тому же громоздкий инструмент труднее переносить с одного места на другое, а без этого на стройке не обойтись.

• Небольшой вес. Тяжёлые инструменты изматывают работника, который их использует, снижают эффективность его труда. Поэтому каждый производитель старается сделать свои строительные инструменты полегче.

Преимущества работы с нами