Рынок элитной недвижимости Москвы

Говоря о рынке Москвы, нельзя оставлять без внимания общероссийские и общемировые тенденции в сфере недвижимости.
Эксперты расходятся во взглядах на то, что ждёт мировую экономику в ближайшие годы. Кто-то прогнозирует новый этап кризиса; другие считают, что кризис окончательно преодолён. Но одно ясно: на сегодняшний день многие страны вышли, а многие – выходят из кризиса.

Это сказывается на рынке жилья. В целом, можно сказать, что 2013 год был вполне благополучным и для российского рынка жилья, и для общемирового. В Соединенных Штатах понемногу начинается строительный бум, Россия также наращивает объёмы строительства жилой площади.

Объёмы инвестиций в жильё по всём мире составили более девятисот миллиардов долларов – но это даже не докризисный уровень. Пока не разразился финансовый кризис, объём инвестиций достигал триллиона и двухсот миллиардов долларов. Россия демонстрирует иную, более благоприятную картину – объём инвестиций превысил докризисный уровень.

Однако на цены на жильё это почти не влияет. За 2013 год цены в Москве не поднялись и не снизились. Это значит, что возможности приобретения жилья для людей с разным достатком остались всё на том же уровне, на котором и были. Думаете ли Вы о том, где купить недорого мебель для ванной в Москве или решаете вопрос об обустройстве мраморного камина в одной из гостиных – кардинальных изменений в ценах не произошло.

Такая же ситуация и с элитными новостройками. Их стало больше, но, несмотря на совершенно заоблачные цены, спрос не падает. Люди, занятые в бизнесе, рассматривают приобретение элитного жилья не только и не столько как возможность обустроить семейный очаг, как возможность вложить деньги. Ведь финансы, предоставленные сами себе, обесцениваются, подвергаются инфляции – и деньги, вложенные в недвижимость, не только не «сгорают», но и понемногу, медленно, растут. Поэтому при возможности каждый стремится вложить деньги в недвижимость.

Преимущества работы с нами