Спецодежда для строительства

Как правило, строители на стройплощадках работают в специальной одежде. Что будет, если они начнут выполнять ту же самую работу, но не в спецодежде, а в одежде обычной, бытовой, повседневной? Да ничего страшного, в общем-то. Но строительные фирмы всё равно отдают предпочтение спецодежде, ввергая себя в дополнительные траты.

Этому есть несколько объяснений.

Во-первых, стоит задача первостепенной важности – сделать работника видимым, заметным на строительной площадке во избежание несчастных случаев. А там, где кранами переносятся большие веса, такие случаи очень даже возможны при плохой видимости, во время тумана или дождя, например. Яркая спецодежда – залог того, что ничего страшного не случится.

Если говорить отдельно о касках, то тут всё ясно. Они выполняют чисто защитную функцию и никакую иную. То же самое можно сказать и об обуви. Специальная строительная обувь нужна для того, чтобы ноги работника находились в тепле, а не промокли даже в сырую погоду. Поэтому обувь, как например, здесь: http://stoitex.ru/mid/3/id/70, делается куда более влагостойкой, нежели обычная, даже вполне качественная, обувь.

Во-вторых, использование спецодежды позволяет руководителю одной из фирм, участвующих в строительстве, определить, какие именно из рабочих подконтрольны именно ему. Сделать это без спецодежды на масштабных проектах может быть очень непросто, тем более сложно ожидать, что начальник будет знать в лицо всех своих подчиненных. Поэтому работникам не только выдаётся спецодежда, но на неё также наносится логотип компании. Делается это также из эстетических и рекламных соображений. При этом логотип, как правило, наносится белым, а цвет самой спецодежды – синий.

При этом производители спецодежды, конечно же, не забывают о том, что она должна быть удобной для тех, кто будет в ней работать. Поэтому спецодежда достаточно открытая, не сковывающая движения, но в то же время защищающая от солнечных лучей.

Преимущества работы с нами