Роль объектов инфраструктуры в строительстве

Практически любое строительство начинается вовсе не с возведения основной постройки, как мог бы предположить человек, неосведомлённый о том, как протекает строительство. На самом же деле постройка начинается с возведения объектов инфраструктуры.

А это, прежде всего, подъездные пути и ограждения строительной площадки. В самом деле, без удобных и достаточно широких подъездных путей невозможна доставка непосредственно на строительную площадку стройматериалов, а забор нужен для того, чтобы эти самые стройматериалы в любом случае оставались в целости и сохранности.

О роли воды и канализации говорить, пожалуй, никому не нужно. Всем ясно, что без этих частей инфраструктуры нормальное функционирование строительной площадки невозможно. Кроме того, это создаёт массу неудобств и сложностей для самих работников – а кто сказал, что интересы работников не должны учитываться при проведении работ?

Отсутствие инфраструктуры отрицательно сказывается не только на строительстве, но и на производстве – оно ведёт к удорожанию продукции или к ухудшению его качества, что, разумеется, не приветствуется производителем. Представить себе производство без сети инфраструктуры невозможно.

Что же касается жилья, в том числе современного и в комфортного, как например, вот тут: http://www.novosergievo.ru, то, разумеется, инфраструктура на подобных объектах находится на высоком уровне развития. А как же иначе? Если бы она не находилась на достаточном уровне развития, это означало бы, что деньги, потраченные на строительство, не только не принесут прибыль, но даже не «отобьются». Разумеется, допустить такую ситуацию было бы верхом глупости со стороны заказчика и застройщика. Поэтому современные жилые многоэтажные дома и отдельно стоящие коттеджи оснащены всей необходимой инфраструктурой, которая уже давным-давно перестала считаться роскошью (а ведь считалась когда-то!) а вошла в разряд самого необходимого.

Так что, несмотря на то, что инфраструктура не считается главной частью строительства, без неё не обойтись.

Преимущества работы с нами