Домашний интерьер

Лейтмотивом домашнего интерьера в современности стала идея индивидуальности и непохожести. Это в корне отличает ситуацию от той, что существовала несколько десятков лет назад – когда у всех всё было одинаковое (и, как правило, топорно сделанное).

Почему хозяева загородных особняков и городских квартир очень часто пытаются сделать интерьеры своих жилищ непохожими на другие, при этом, конечно, не забывая и о том, что жилое помещение должно оставаться удобным и приятным? Если у них, конечно, есть достаточные финансовые ресурсы?

Дело тут вовсе не только в том ответе, который первым приходит на ум – что люди хотят выделяться и, таким образом, казаться себе и окружающим более значительными. Дело ещё и в том, что люди стремятся сделать жильё максимально удобным для себя, наиболее подходящим для своего внутреннего мира.

И здесь особенное внимание уделяется не напольному покрытию и подвесным потолкам, а аксессуарам. Разнообразным тумбочкам, пуфикам, подсвечникам (если они не диссонируют с другими деталями интерьера) и коврам, которые давно уже перестали быть напольным покрытием и стали средством декора. Как и раньше, особенно ценятся ковры ручной работы, которые можно посмотреть вот здесь: http://www.moscowcarpets.ru/catalogue/.

Наряду со стилями, которые имеют некое ярко выраженное отличие (например, хай-тек – это отсутствие деталей, в то время как викторианский стиль – напротив, обилие и масса разнообразных деталей, как мелких, так и более крупных) существует стиль эклектика, который часто называют смешением стилей. То есть это стиль без каких-либо ярко выраженных специфических особенностей. Такой «стиль» подчас возникает сам собой, если тот, кто взял на себя ответственность за интерьер помещения, отнесся к своим обязанностям несколько халатно. Или же просто нет достаточного количества средств для того, чтобы превратить жилище в нечто оригинальное.

Преимущества работы с нами