Какие окна лучше покупать?

Если сравнивать простоту эксплуатации, надёжность, долговечность, стоимость и экологичность разных окон, то выходит, что пластиковые окна пока прочно удерживают первенство по цене и качеству. Давайте рассмотрим подробнее каждый из вариантов, которые предлагаются сегодняшним рынком. Или которые хотя бы в теории можно на рынке найти, поскольку разные типы окон можно встретить на рынке с разной частотой.

Деревянные окна. Не столь распространены, как пластиковые. Имеют плюсы: отлично смотрятся, экологичны. Но минусы, на данный момент, всё же перевешивают. Сами судите: эти окна постоянно нуждаются в уходе, ведь дерево – не гранит. Технология изготовления таких окон пока сложна и несовершенна, а создать сложную конструкцию (например, арку) достаточно непросто. Дерево нужно очень качественное. Все эти факторы выливаются в высокую цену. Если Ваш семейный бюджет позволяет отдать около 200 долларов за один квадратный метр деревянного окна, то этот вариант Вам подходит.

Алюминиевые окна – это ещё один конкурент, с которыми борются пвх окна, и пока – успешно. Алюминиевые окна имеют большие плюсы – за ними не надо ухаживать, их можно приспособить под любой интерьер, сделать сложную конструкцию также не представляет великих сложностей. Но фирм, которые изготавливают алюминиевые окна, в России пока не так много. Если Вы живёте в Москве или Питере, то у Вас с ними не будет проблем. Если в городах поменьше, то может статься, что за алюминиевыми окнами придётся ещё и поездить, что не прибавляет им привлекательности.

Предпочтение стоит отдать пластиковым окнам. Они достаточно дёшевы, и у фирмы-изготовителя или продавца всегда найдутся специалисты, способные установить пластиковое окно правильно. Они также не требуют постоянного ухода, способны служить достаточно долго без ремонта. Пожалуй, по соотношению цены и качества на российском рынке пока нет серьёзных конкурентов пластиковым окнам.

Преимущества работы с нами