Посадка однолетников и многолетников

Слова «дачный участок», «пригород» и другие, связанные с территорией за городом, всегда ассоциируются с большим красивым садом, озером и вообще – со здоровым и приятным времяпрепровождением.

И если озеро или другой водоём – это вопрос расположения дачи, то садом обзавестись можно даже на небольшом участке.

Цветы всегда были очень популярны в смысле благоустройства придомовой территории. Они просты в высаживании и уходе и не требуют большого количества воды. А их цветение способно преобразить любое, даже самое скучное место.
Излишне напоминать, что сажать цветы нужно, когда завершены все строительные и ремонтные работы (если на участке осуществлялось строительство), произведён вывоз отходов и подобные операции.

В смысле посадки в открытый грунт однолетние и многолетние растения похожи. Но с точки зрения затраты сил многолетники, конечно, привлекательнее – ведь на следующий год не надо будет сажать новые растения. Конечно, если они переживут зиму.

Общие правила высадки растений в открытый грунт просты. Посадку или пересадку лучше проводить в пасмурную, бессолнечную и прохладную погоду – тем самым шансы на то, что растение приживётся, существенно повышаются. Конечно, сразу же после посадки растение следует полить, при этом температура воды должна быть примерно равной тёмпературе воздуха.

Если имеет место ветер, то цветок нужно защитить от него. Отлично подойдут перевёрнутые цветочные горшки: в дне они имеют отверстия, благодаря которым растение не «задохнётся». Но в солнечную погоду такой способ лучше не использовать – температура внутри горшков поднимется высоко, и для растения это вредно.

И ещё одно правило: растения нельзя высаживать в период цветения. Нарушение этой рекомендации грозит тем, что растение не приживётся, ведь ему нужно очень много питательных веществ на поддержание цветения и на «приживание». И этих питательных веществ может просто не хватить.

Преимущества работы с нами