Мой дом – моя крепость

Дом призван не только предоставлять своему владельцу комфорт и служить тем местом, куда человек приходит после работы. Дом – это ещё и защита. Каждый хочет чувствовать себя в своём доме в безопасности. И это касается не только безопасности как защищённости от взломов и краж, но и возможности укрыться от непогоды.
Ну а если за окном разбушевался настоящий ураган, и нужно думать о том, выдержит ли само строение? Конечно, центральная часть России – это не побережье США, где тайфуны и торнадо идут просто беспрерывно, оставляя после себя необходимость восстановления, которое обойдётся властям в миллиарды долларов. Однако всем ясно, что крепкий и долговечный дом предпочтительнее хлипкого.

Так какие же строительные материалы предлагает современный рынок?

Древесина – она вновь в моде, тем более что строительные технологии предоставляют возможность приобрести древесину, защищённую от влаги и микроорганизмов. Сорта деревьев также позволяют выбирать, и все они обладают своими неповторимыми качествами. Более того – дома из профилированного бруса дарят удивительные ощущения тем, кто в этих домах живёт.

Конечно, никуда не исчезал и кирпич как строительный материал. Тем более что появляется всё большее количество модификаций – кирпич становится всё более теплоизолирующим, его разные формы и размеры позволяют подбирать именно то, что нужно в конкретном случае. Он устойчив к воздействую биологических факторов и относительно недорог, а строение из него получаются симпатичными и аккуратными.

Камень как строительный материал всегда был в цене. Однако сегодня его выбирают те, кто больший упор хочет сделать на солидности, статусности, поскольку камень, хотя и обладает неоспоримыми достоинствами, всё же имеет и существенные недостатки. Это, прежде всего, небольшая теплоизоляция, которая вынуждает хозяина дома тратиться дополнительно на то, чтобы сохранять тепло, а также необходимость укладывать очень мощный фундамент.

Преимущества работы с нами