Инженерные сети и коммуникации

Разумеется, современное строительство немыслимо без создания надёжных и качественных коммуникаций и инженерных сетей в каждом здании. Уровень комфорта жизни современных людей высок, как никогда ранее, и здания без электричества, без горячей и холодной воды и канализации считаются непригодными для проживания. А стоимость прокладки всех инженерных сетей самым красноречивым образом говорит о том, что это мероприятие – серьёзное и необходимое.
Потребностей у современного человека много, поэтому обеспечивающие их инженерные сети отличаются разнообразием.

Система водоснабжения – одна из внутренних инженерных сетей. Служит, понятно, для подачи горячей и холодной воды в помещения. Трубы используются соответствующего диаметра и материала. Встречается использование как стальных, так и, например, пластиковых труб. Правильно подобранный диаметр позволяет исключить перебои с водоснабжением. В чём-то схожа система водоснабжения с системой водостока, хотя система водостока и не играет столь существенной роли. Но оцинкованные водостоки также нужно подбирать по диаметру, как и трубы системы водоснабжения.

Система отопления проектируется с учётом прогнозируемых теплопотерь здания, которые в свою очередь зависят от материала, из которого здание построено, а также климата.
Не обойтись и без канализационной системы. Она во многом похожа на систему водоснабжения: рассчитываются объём масс, которые будут проходить по этим трубам, как следствие – диаметр труб. Как правило, канализационная система здания присоединяется к городской канализационной системе. Если же это невозможно по каким-либо причинам, то осуществляется строительство собственной, автономной системы канализации, со своими очистителями, отстойниками и всем другим необходимым оборудованием. Однако при этом, разумеется, стоимость постройки канализационной системы возрастает.

Преимущества работы с нами