Этапы внутренней отделки дома

Несмотря на то, что внутренняя отделка дома или квартиры обычно не рассматривается как часть строительства, со строительством она непосредственно связна. Ведь внутреннее помещение невозможно использовать по прямому назначению до тех пор, пока оно не будет приведено в надлежащий вид.

В первую очередь необходимо заняться стенами, затем потолком и в последнюю очередь – полом. В самом общем виде это выглядит так: стены очищаются от грязи, пыли и жира, если он на них есть, затем штукатурят и выравнивают. На пол наносится стяжка, верхним слоем ляжет покрытие, то, по которому Вы и будете ходить. Потолок окрашивается и обрабатывается также штукатуркой.

Но это только самый общий и приблизительный план. Современные технологии строительства предлагают внести в него массу коррективов и дополнений. Вы можете разнообразить дизайн Вашего дома как угодно, используя мрачно-готический гранит или наоборот, раскрашивая стены детской в самые яркие цвета. При отделке нужно учитывать, какую функцию будет выполнять то или иное помещение. Понятно, что спальню, в которой будут находиться кровати и ортопедические матрасы нельзя отделывать таким же образом, как будущую оранжерею.

И конечно, дизайн. Большая часть жилых помещений отделана без ярко выраженного стилистического направления, эдакий нон-стиль, отсутствие стиля. И наверное, с функциональной точки зрения в этом нет ничего плохого, но есть люди, которые испытывают потребность в том, чтобы их окружали необычные вещи. Для таких людей важно, чтобы помещения в доме или квартире были оформлены в каком-то стиле, будь то классический, японский или хай-тек.

И как правило, внутренняя отделка помещений должна "не идти наперекор" внешнему виду здания. Хай-тек внутри и готические башенки снаружи – это не пойдёт. Также необходимо добиться сочетаемости между дизайном благоустроенного участка и внешним видом дома. Так что всё взаимосвязано.

Преимущества работы с нами